test

В мире

Названо условие полной капитуляции США по Украине

28 января 2022, 10:33
28 января 2022, 10:33 — Общественная служба новостей — ОСН

Военный обозреватель американского журнала National Interest Марк Эпископос в эфире Youtube-канала «Соловьев Live» назвал сценарий, при котором можно будет признать капитуляцию США по вопросу Украины. Об этом сообщают «Народные Новости».

«Россия может и, наверное, будет акцентировать внимание на потенциальном размещении оружия в Латинской Америке. Найдется как минимум одна страна, которая на это пойдет. Баланс сил в Восточной Европе на стороне России. Москва имеет время и ресурсы, чтобы повышать ставки, пока не получит результат, который устроит Кремль. Я не знаю, что именно это будет, но все (козыри) на его стороне», — заявил эксперт.

Эпископос добавил, что не понимает, какая выгода для США кроется в помощи Украине. Он допустил, что подобную политику поддерживает небольшая группа русофобов в правительстве, которая лоббирует свои интересы.

«Думаю, эскалация продолжится еще месяца два-три, пока Запад не поймет, что альтернатив уступкам нет. Некоторые страны, такие как Хорватия или Германия, уже открыто говорят, что не хотят быть частью этого, участвовать в конфликте. В итоге так думают все, но есть общие настроения, что мы “должны сопротивляться”, помогать Украине, вести бессмысленную борьбу. Это трагично, надеюсь, мы поменяем подход пока еще не поздно», — резюмировал он.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что в Пентагоне обеспокоились активностью флота России в Черном море.

Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ: Итоги недели

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!