test

Общество

«Будем стоять насмерть»: Ополченец «Индус» оценил, сколько продержится Донбасс при агрессии ВСУ

27 января 2022, 21:30
27 января 2022, 21:30 — Общественная служба новостей — ОСН

Самопровозглашенные Донецкая и Луганская республики в случае полномасштабного вторжения со стороны Украины вполне способны оказать ВСУ и нацбатальонам достойное сопротивление. как рассказал в беседе с журналистами офицер запаса Народной милиции ДНР, а также участник боевых действий в Донбассе с позывным «Индус», военными ДНР и ЛНР противник постоянно и пристально с 2014 года изучается. И все манёвры украинской стороны давно известны ополченцам.

«Противник за столько лет хорошо нами изучен, все его маневры и ходы у нас на глазах. Мы все контролируем, видим, наблюдаем. Одно знаю точно, сдаваться точно никто не будет. Да и отступать нам некуда. Донбасс будет стоять до конца и насмерть», – рассказал собеседник издания МК.

Индус напомнил, что на заре становления ЛДНР мало кто верил, что Донбасс сможет сдержать ВСУ и выстоять в кровавых схватках с врагом. Теперь же, по словам ополченца, у Народной милиции и вооружённых сил самопровозглашённых республик за плечами большой опыт ведения боевых действий, причём в любых условиях.

«У нас постоянно проходят сборы, новых людей обучают как пользоваться оружием и защищать себя в случае наступления ВС Украины», – пояснил ополченец.

Сейчас же, как считает «Индус», задача Киева состоит в проведении провокаций и стремлении во что бы то ни стало втянуть Россию в конфликт в Донбассе. В случае же если Москва не подключится к войне и ВСУ начнут массовое наступление на ЛДНР, по словам молодого человека, самопровозглашенные республики смогут дать достойный отпор и отбросить противника.

«Украинские военные любят создавать и залезать в “котлы”», – с иронией заключил ополченец.

Накануне появилась информация, что стотысячная группировка ВСУ с «Градами и «Смерчами» выдвинулась к границам ДНР. Подробности читайте в материале Общественной службы новостей.

Ранее сообщалось, что Северная Македония, возможно, будет участвовать в отправке своих войск на Украину в составе НАТО, в случае, если Россия вторгнется в эту страну. Об этом во вторник, 25 января, заявила глава минобороны балканской страны Славянка Петровска.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!