test

Спорт

В Профсоюзе полиции предложили авторам закона о Fan ID хоть раз посетить футбольный матч

27 января 2022, 19:15
27 января 2022, 19:15 — Общественная служба новостей — ОСН

Группа фанатов «Ротора» заявила о бойкоте матчей из-за введения Fan ID. Ранее с такой инициативой выступили фанатские объединения «Зенита», «Ростова» и «Спартака».

Напомним, 30 декабря 2021 года президент России Владимир Путин подписал закон о введении в стране паспорта болельщика Fan ID. В нём будет отмечается вся история действий обладателя документа на спортивных мероприятиях. Новое положение вступит в силу 1 июня нынешнего года.

Начальник юридического отдела московского профсоюза полиции Игорь Гришаков в эфире Общественной службы новостей предложил авторам законопроекта сходить на футбольный матч, чтобы убедиться в отсутствии беспорядков.

«Пусть те, кто выдвигал этот законопроект, сходят на стадион и посмотрят. Рядом со мной и рядом с фанатскими трибунами сидели и семьи с маленькими детьми, женами. И ни разу с 1999 года я не видел, чтобы у тех зрителей, которые не входят в число буйных фанатов, какие-то вообще возникали проблемы с теми, кто сидит на этих секторах. Даже, если они болеют за разные команды», — сказал представитель профсоюза.

Ранее начальник юридического отдела московского профсоюза полиции Игорь Гришаков предсказал массовые протесты из-за введения Fan ID. В организации отметили, что запрет на посещение матчей только усилит ненависть к государству. А журналист и автор телеграм-канала «Футбольные темы» Артем Локалов предположил, что власти намеренно добиваются бойкотов болельщиков, чтобы на трибунах было меньше активных болельщиков.

Подробнее смотрите в программе ОСН-ТВ «Стоит задуматься» >>>

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!