test

Общество

Опубликована схема создания Россией бесполетной зоны в Донбассе при помощи ЗРК С-400

27 января 2022, 16:18
27 января 2022, 16:18 — Общественная служба новостей — ОСН

В Сети появилась схема вероятной бесполетной зоны в Донбассе, которую создадут ВС РФ, в случае, если Украина всё же осуществит вторжение в непризнанные ЛДНР. Как пишет интернет-портал Avia.pro, контроль за воздушным пространством будут, предположительно, осуществлять российские зенитные ракетные комплексы (ЗРК) С-400 «Триумф».

В подтверждение журналисты предоставили изображение, на котором продемонстрирована схема бесполетной зоны в небе над ДНР и ЛНР. На схеме указан сам радиус действия систем С-400, которые будут развернуты рядом с непризнанными республиками.

Воздушное пространство будет перекрыто до 35 километров в высоту. Для этого будет достаточно всего четырёх комплексов С-400. В зону поражения российских ЗРК также попадает и расположенная поблизости от населенного пункта Волноваха украинская база беспилотников Bayraktar.

Как пишет издание, указанная бесполетная зона рассматривается как одна из мер воздействия на украинскую агрессию в Донбассе. Источник и подлинность самого изображения неизвестны.

Ранее китайское издание NetEase назвало двух союзников Российской Федерации, которых хотят уничтожить США. Подробности читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!