test

Общество

Крымчан предупредили о снегопадах и усилении ветра

27 января 2022, 12:47
27 января 2022, 12:47 — Общественная служба новостей — ОСН

Синоптики предупредили жителей и гостей Крыма об ухудшении погоды в ближайшие два дня. В пятницу, 28 января, с середины дня и до конца субботы, 29 января, ожидаются снегопады, гололедица, усиление ветра до 17-22 м/с. Об этом сообщается на сайте ГУ МЧС России по Республике Крым.

Из-за высокого риска чрезвычайных ситуаций, аварий на объектах энергетики, ЖКХ, дорожно-транспортных происшествий, а также в связи с возникновением жизни и здоровью населения жителям региона рекомендуется избегать нахождения под рекламными конструкциями, линиями электропередачи, в прибрежной зоне и других потенциально опасных местах.

Спасатели рекомендуют исключить походы в лес, выходы в море, по возможности ограничить использование личного транспорта, осторожно передвигаться по улице.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что на Москву надвигается метель. Соответствующее метеопредупреждение было опубликовано на сайте Гидрометцентра России в четверг, 27 января.

Согласно сообщению, вечером 27 января на столицу обрушится метель, а порывы ветра будут достигать 15 метров в секунду. В связи с этим в Москве и Подмосковье был введен «желтый» уровень погодной опасности.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!