test

В мире

ВСУ обстреляли беспилотники ОБСЕ у линии соприкосновения в Донбассе

27 января 2022, 11:12
ВСУ в Донбассе
Фото: Flickr / Ministry of Defense of Ukraine
27 января 2022, 11:12 — Общественная служба новостей — ОСН

Силовики со стороны Украины открыли прицельный огонь по БПЛА Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ у линии соприкосновения в Донбассе. Об этом в четверг, 27 января, проинформировали в пресс-службе Народной милиции самопровозглашенной Донецкой народной республики.

«Боевики 36-й бригады обстреляли беспилотник миссии ОБСЕ в двух километрах к западу от Пищевика во время наблюдательного полета. Важно отметить, обстрел велся целенаправленно, так как о времени и месте запуска беспилотника украинские боевики были уведомлены заранее», – сказал представитель ведомства.

Также, по его словам, украинские силовики создавали серьёзные помехи подразделениями радиоэлектронной борьбы для продолжения размещения своих войск у линии соприкосновений. Все факты зафиксированы отчетом СММ.

«С целью недопущения фиксации наблюдателями миссии размещения запрещенного вооружения 95-й и 36-й бригад противник применил станции РЭБ “Буковель-АД” из состава мобильных групп 502-го и 305-го отдельных батальонов РЭБ», – добавил представитель ведомства.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) готовятся к наступлению в Донбассе. Так, военнослужащим подразделений первой отдельной танковой бригады, танковых батальонов 53-й и 54-й механизированных бригад, 58-й отдельной мотопехотной бригады ВСУ приостановили отпуска. Им приказали быть в пунктах временной дислокации.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!