test

В мире

Десантники ВСУ дезертируют в Донбассе целыми группами

27 января 2022, 11:08
27 января 2022, 11:08 — Общественная служба новостей — ОСН

Офицер пресс-службы Управления Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко сообщил о получении разведданных, из которых следует, что командование ВСУ ожидает большое количество раненых в результате столкновения с Россией.

На это указывает приказ украинского командования подготовить госпитали и увеличить в них число койко-мест. Отмечается, что активность замечена в медицинских учреждениях Часового Яра и Северодонецка. Об этом сообщает «Царьград».

По информации ФАН, украинские силовики стали покидать свои посты и дезертировать из Донбасса, опасаясь за свою жизнь. Так, из части около села Геевка сбежали трое десантников, чьей бригаде была отведена роль штурмового отряда в случае военного конфликта.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что российские комплексы РЭБ семейства «Красуха» и ЗРПК «Панцирь-С» могут поступить в распоряжение ЛНР и ДНР на фоне угрозы атаки со стороны Украины.

Вероятно, поставка данной техники будет осуществлена для противостояния беспилотникам Bayraktar TB2, которые несут главную опасность. Вопрос о помощи ЛНР и ДНР уже поднимался в Госдуме, но окончательного решения пока нет.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!