test

Политика

В ДНР призвали сдерживать попытки Киева получить вооружение

26 января 2022, 12:43
26 января 2022, 12:43 — Общественная служба новостей — ОСН

Народная милиция Донецкой народной республики требует правительства зарубежных партнёров и международные организации блокировать попытки Киева получить дополнительное наступательное вооружение. Об этом сообщает РИА Новости.

Представитель ведомства объяснил журналистам, что у украинских силовиков не хватает боеприпасов и снарядов. Дефицит пытаются скрыть за счёт поставок оружия из-за рубежа.

По информации Народной милиции, на Украине проводят переговоры со странами НАТО. Они имеют старый арсенал боевой техники для артиллерийских систем советского производства, который находится на счету вооруженных сил Украины. В Минобороне Чехии и Украины обсуждается вопрос о выдаче Киеву 152-миллиметровых артиллерийских снарядов, отметили в ведомстве.

«Считаем, что передача Украине любых типов боеприпасов и другого летального оружия будет способствовать эскалации конфликта», – сказал журналистам представитель Народной милиции ДНР.

В ведомстве призывают страны и организации, поддерживающие «мирные инициативы по урегулированию конфликта на Донбассе», не пропускать любые попытки украинской стороны заполучить вооружение. Важно также, по словам спикера ведомства, не допустить, чтобы ВСУ Украины начали активные боевые действия.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что киевская власть планирует силовым методом разрешить ситуацию с самопровозглашенными Донецкой и Луганской народными республиками, по словам спикера Совфеда Валентины Матвиенко. Она полагает, что Запад развязал против России «настоящую информационную войну».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!