test

Общество

Гастроэнтеролог Вялов назвал разрушающие поджелудочную железу продукты

26 января 2022, 11:13
26 января 2022, 11:13 — Общественная служба новостей — ОСН

Врач-гастроэнтеролог Сергей Вялов рассказал, какие продукты могут нанести вред поджелудочной железе. Он обратил внимание на пищу, которую принято считать полезной.

Большинство из таких продуктов содержат жиры, отметил эксперт. Именно это вещество негативно влияет на поджелудочную, уточнил он. Поэтому даже вегетарианцам грозит панкреатит, подчеркнул медик.

«Растительная пища тоже бывает жирной: например, орехи, семечки, растительное масло, оливки, авокадо. Многие налегают на красный перец и специи, которые стимулируют желудок и поджелудочную железу», — пояснил он на своей странице в Instagram.

Разрушительно на указанный орган действуют и ферментированные продукты, предупредил спикер. Для сохранения здоровья он посоветовал потреблять жирное, острое, соленое маленькими порциями.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что врач и телеведущий Александр Мясников назвал «необычный» признак онкологического заболевания. Он вспомнил историю из своей профессиональной практики, когда пациентка пришла к нему с подобными жалобами.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!