test

В мире

Асад объявил полную амнистию для дезертиров в Сирии и за границей

25 января 2022, 21:19
25 января 2022, 21:19 — Общественная служба новостей — ОСН

Сирийский лидер Башар Асад подписал указ о полной амнистии для граждан, признанных виновными в дезертирстве. Это относится и к лицам, сбежавшим за границу, передают представители президентского дворца.

Сообщается следующее:«Президент Асад издал указ о полной амнистии для тех, кто бежал (от воинской службы) внутри страны и за ее пределы до 25 января 2022 года».

Действие амнистии распространяется на признанных виновными по статьям 100 и 101 закона о военных преступлениях, вступившего в силу в 1950 году, предусматривающим меры пресечения за уклонение от службы в вооруженных силах Сирии.

Из указа следует, что для получения помилования дезертир, скрывающийся на территории страны, должен добровольно явиться в течение трех месяцев. Для сбежавших за границу этот срок составляет четыре месяца.

Как писала Общественная служба новостей ранее, глава Сирии Башар Асад заявил, что  давление на Москву, оказываемое западными странами, является реакцией на ее важную международную роль.

Согласно мнению Асада, «давление, которому подвергается Россия со стороны Запада по ряду вопросов, является реакцией на значимую и активную роль Москвы на международной арене, ее стремление защитить международное право, противостоять аморальной политике, проводимой некоторыми западными странами, и их попыткам посеять хаос для того, чтобы навязать свою волю другим государствам и их народам».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!