test

Общество

ФРГ ждёт госпереворот в случае отправки солдат на Украину — Политолог Сосновский

25 января 2022, 17:49
25 января 2022, 17:49 — Общественная служба новостей — ОСН

Подавляющее большинство немцев в категорической форме не приемлют развитие событий, когда Германия, в той или иной мере, примет участие в военных авантюрах США на Украине, поставляя оружие последней или, не дай бог, отправляя в Киев своих военных. Таким мнением в эфире YouTube-канала «Соловьев LIVE» поделился русскоязычный немецкий политолог Александр Сосновский.

Эксперт подчеркнул, уровень подобного неприятия в немецком обществе таков, что, если германское руководство вдруг все-таки решится послать «в помощь Украине для борьбы с Россией» своих солдат, миллионы немцев поднимут восстание и, выйдя на улицы, попросту снесут правительство.

«Даже сложно себе представить ощущения простого бюргера, если вдруг прозвучат слова, что немецкий солдат принимает участие в военных действиях против России. ФРГ изменится настолько, что те политики в Берлине, что кричать о необходимости помочь Украине оружием, представить себе не могут, что начнется. Вся страна выйдет на улицы. Это будет просто госпереворот в Германии, я уверен. Причем произойдет все очень быстро», — пояснил Сосновский.

Сосновский добавил, немцы в большинстве своем помнят о том чудовищном дне, когда фашистские захватчики топтали своим сапогом землю Украины и сделают все, чтобы подобный кошмар не повторился снова.

«К счастью, новый канцлер настроен на конструктивный диалог с Россией и готов отбить все попытки США втянуть Германию в новую войну», – заключил эксперт.

Ранее премьер-министр Великобритании Борис Джонсон прояснил, будет ли НАТО отправлять своих военных на Украину в случае военного вторжения в эту страну Российской Федерации. По словам политика, это вряд ли возможно и тому есть серьёзное препятствие. Подробности читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!