test

Политика

Политолог Хавич назвал сроки конца эскалации конфликта вокруг Украины

25 января 2022, 17:16
25 января 2022, 17:16 — Общественная служба новостей — ОСН

Эскалация конфликта вокруг Украины будет продолжаться до тех пор, пока Россия будет существовать как субъект международной политики. Такие сроки обрисовал в беседе с журналистами директор Института Западно-Украинских исследований Олег Хавич.

По мнению эксперта, вся эта истерия вокруг возможного вторжения Москвы в соседнюю страну раздувается исключительно с целью удара по самой России. Все же западные игроки возможность российской агрессии против Украины даже не рассматривают всерьез. Всё это лишь грязная дипломатическая игра в стремлении надавить на Кремль.

«России даже не нужно ничего делать, чтобы этот конфликт развивался. Это просто игра, направленная против Москвы», — подчеркнул Хавич в беседе с «Лентой.ру».

Ранее в Совете национальной безопасности и обороны (СНБО) прокомментировали возможное появление на Украине явного «пророссийского лидера», которого Кремль сможет усадить в кресло президента страны. Как пояснил глава СНБО Алексей Данилов, спецслужбам известно сразу несколько подобных кандидатов. Об это передаёт BBC.

Ранее премьер-министр Великобритании Борис Джонсон прояснил, будет ли НАТО отправлять своих военных на Украину в случае военного вторжения в эту страну Российской Федерации. По словам политика, это вряд ли возможно и тому есть серьёзное препятствие. Подробности читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!