test

Политика

Глава минобороны Испании призвала Запад прекратить драматизировать ситуацию вокруг Украины

25 января 2022, 11:11
25 января 2022, 11:11 — Общественная служба новостей — ОСН

Ситуация с якобы скорым вторжением России на Украину пока ещё доподлинно не подтвердилась, поэтому драматизировать и нагнетать обстановку не совсем правильно. Такую уверенность высказала глава Минобороны Испании Маргарита Роблес. Как заявила министр во вторник, 25 января, в интервью радиостанции Cadena SER, она надеется что разногласия будут урегулированы дипломатическим путем.

Она пояснила, что Мадрид «не направлял дополнительные подкрепления НАТО в сторону Черного моря», имея в виду недавнюю отправку двух кораблей в рамках миссии Альянса в Черноморском регионе.

«Мы лишь ускорили на пару недель то, чтобы было запланировано ранее», – пояснила Роблес, добавив, что речь не идёт о «наступательных миссиях».

«Пока не было никакого вторжения, никакой атаки», – напомнила глава минобороны Испании, призвав союзников по НАТО «к благоразумию по данному вопросу».

Ранее стало известно, что стотысячная группировка ВСУ с «Градами и «Смерчами» выдвинулась к границам ДНР. После чего экс-депутат Рады Марков назвал точную дату нападения Украины на Донбасс. Подробности читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!