test

Общество

«Неразбериха в потоке информации»: Почему люди не хотят прививаться?

25 января 2022, 10:06
25 января 2022, 10:06 — Общественная служба новостей — ОСН

Чрезвычайный и полномочный посланник в отставке, МИД России Василий Корчмарь заявил, что люди не хотят прививаться из-за отсутствия нормальной статистики. По его словам, это связано с неразберихой в потоке информации. Об этом он рассказал Общественной службе новостей.

«Никто не говорит, кто должен отвечать за все это. Полторы недели назад я читал, что в мире от «омикрона» заболели 3,4 млн человек, а позавчера – 340 млн. Это что? Специалисты говорят, что «Спутник V» защитит от «омикрона» только на 75%. Два года мы не можем создать вакцину нормальную, в специалисты говорят, что у «омикрона» 32 вариации. Как мы будем колоть ту же вакцину людям, когда знаем, что она не защитит на 100%? Опять неразбериха в потоке информации».

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что в транспорте Москвы будут усиленно проверять масочный режим. Руководитель «Организатора перевозок» Владислав Султанов рассказал, что в Москве с 25 января увеличили число контролеров, которые следят за тем, чтобы пассажиры общественного транспорта носили маски, на 50%.

Подробнее о пандемии смотрите в программе «Итоги недели»>>>

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!