test

Общество

В Калининграде остановят плановую амбулаторную медпомощь

24 января 2022, 22:01
24 января 2022, 22:01 — Общественная служба новостей — ОСН

Плановую амбулаторную и стационарную медицинскую помощь в Калининградской области временно приостановят. Такой информацией об остановке в Калининграде, а также Советске, Черняховске и Гусеве поделился руководитель пресс-службы регионального правительства Дмитрий Лысков.

«Планируется остановка плановой амбулаторной помощи, за исключением социально значимых заболеваний, таких как туберкулез, онкозаболевания», – приводит слова Лыскова РИА Новости.

Ранее сообщалось, что Санкт-Петербург переходит в мобилизационный режим из-за осложнения эпидемиологической обстановки в городе. Губернатор северной столицы Александр Беглов добавил, что в Санкт-Петербурге планируется ввести более строгие санитарные ограничительные меры в связи с коронавирусной инфекцией.

Общественная служба новостей сообщала, что из-за угрозы серьезного распространения омикрон-штамма коронавирусной инфекции в Москве усилили проверки соблюдения противоэпидемических мер в общественных местах. По словам начальника Главконтроля Евгения Данчикова, речь идет о деятельности торговых центров, ресторанов, концертных залов и ночных клубов столицы. Проверка коснется соблюдения масочного режима и социального дистанцирования.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!