test

В мире

Премьер Украины пообещал населению, что цены на газ не увеличатся

24 января 2022, 21:09
24 января 2022, 21:09 — Общественная служба новостей — ОСН

Председатель правительства Украины Денис Шмыгаль пообещал, что роста цен на газ для конечных потребителей не произойдет. Стоимость электричества и тепла, по его словам, также не увеличится до конца отопительного сезона.

«Тарифы на электроэнергию, цены на газ остаются неизменными в соответствии с подписанным меморандумом с органами местного самоуправления. Правительство выполнило все свои обязательства перед местной властью… Это дает основания утверждать, что тарифы на тепло и на горячую воду местными органами самоуправления также повышаться не будут до конца отопительного сезона», — высказался он во время брифинга.

До этого премьер-министр заверил, что отопительный сезон в стране проходит стабильно. Государство не испытывает нехватки энергетических ресурсов.

Недавно в «Газпроме» заявили, что подземные газовые хранилища (ПХГ) Европы и Украины находятся в настоящее время на своих исторических минимумах. Так, в соседней с РФ стране запасы газа составляют менее 12 млрд кубометров.

Как писала Общественная служба новостей ранее, бывший министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский заявил, что государственные власти и руководители предприятий проиграли борьбу за «Северный поток – 2» российской компании «Газпром». Он также обвинил Варшаву в некомпетентности.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!