test

В мире

Украинцев предупредили о страшном унижении

24 января 2022, 19:40
24 января 2022, 19:40 — Общественная служба новостей — ОСН

Украину не примут в состав Североатлантического альянса, заявил украинский политолог и руководитель консалтинговой компании Stonehenge Владимир Грановский. Вместо этого Запад приготовил Киеву страшное унижение, пояснил эксперт.

Возможность для Украины оказаться в НАТО остается «морковкой» для местных политических элит. Но эта морковка, считает Грановский, может исчезнуть, «как тыква у Золушки». «Агрессию» России же придумал как раз Запад, чтобы списать свои ошибки.

«Это самое страшное, что мы вдруг через 30 лет увидим реальность, увидим мир, каким он есть. Это катастрофа», – сказал политолог в эфире телеканала «Наш».

Общественная служба новостей сообщала, что в пятницу, 28 января, в Киеве состоится заседание правления ассоциации городов Украины для обсуждения планов по организации обороны страны, заявил мэр столицы Виталий Кличко. Он в то же время отметил, что Россия не захватит Харьков.

Ранее по этому поводу высказался президент Украины Владимир Зеленский. Он заметил, что Харьков станет первым городом, который попадет под «оккупацию» России.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!