test

В мире

«Момент истины»: Экс-депутат Рады Марков назвал точную дату нападения Украины на Донбасс

24 января 2022, 18:12
24 января 2022, 18:12 — Общественная служба новостей — ОСН

Вашингтон планомерно подталкивает нынешние власти на Украине к развязыванию полномасштабной войны против непризнанных Донецкой и Луганской народных республик. И то, что оно случится, сомневаться, практически не приходится. Такую точку зрения в беседе см журналистами озвучил бывший депутат Верховной рады Игорь Марков.

Бывший украинский законодатель напомнил как Америка аккурат в день начала летних Олимпийских игр в Пекине 8 августа 2008 года подтолкнула третьего президента Грузии Михаила Саакашвили напасть на Южную Осетию. Ситуация, как пояснил Марков, может повториться уже на Украине. 4 февраля, день начала ОИ-2022 может стать своеобразным «моментом истины».

«У нас на носу зимняя Олимпиада в Пекине. В 2008 году, в день начала летней Олимпиады в Пекине, американцы заставили Михаила Саакашвили напасть на Цхинвал. Почему мы исключаем, что сейчас не произойдет то же самое? Мы видим, что к этому идут активные приготовления. Накачка Украины оружием не изменит итогового результата, но увеличит возможные потери ополчения и жителей Донбасса, мы все это прекрасно понимаем. Мы ждали развязки восемь лет. Давайте подождем еще немного. Как я понимаю, момент истины близок», — отметил Марков в эфире телеканала Россия-1.

В продолжение темы экс-депутат Рады обратился в рядовым украинцам, призвав своих соотечественников «не поддаваться на приказы из Киева и не воевать с Донбассом». Он напомнил, что этим самым они будут лить воду на мельницу интересов преступных киевских и западных политиков, которых не волнуют жизни простых людей.

«Я хочу обратиться ко всем гражданам Украины. Сейчас политики в Киеве начали кричать, что каждый украинец должен пойти защищать Украину. А что люди должны защищать? Миллиарды, которые украли киевские власти? Поэтому очень важно понять, что людям, которые будут вас толкать на конфликт, плевать на вас и на ваших детей», — резюмировал свою позицию Игорь Марков.

В заключении Марков подытожил, что во власть на Украине «должен прийти очень сильный человек и послать американцев» куда подальше.

Ранее стало известно, что стотысячная группировка ВСУ с «Градами и «Смерчами» выдвинулась к границам ДНР. Подробности читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!