test

В мире

Командование НАТО сообщило о крупных военных учениях в Средиземноморье

24 января 2022, 16:16
24 января 2022, 16:16 — Общественная служба новостей — ОСН

В Средиземноморье проходят крупные военные учения Neptune Strike-22. Соответствующее заявление было сделано Центральным командованием объединенных сил НАТО. Об этом пишет РИА Новости.

Сообщается, что в учениях участвует флагман шестого флота ВМС США USS Mount Whitney, а также авианосец Harry S. Truman. Представители командования сообщили, что учения в водах Средиземного моря продлятся до 4 февраля. Стран-участниц этих учений, помимо США, не заявлялось.

В командовании сообщили, что Neptune Strike-22 является завершающим этапом запланированной передачи управления авианосной ударной группой (АУГ) авианосца Harry S. Truman от шестого флота Соединенных Штатов командованию морских ударных сил альянса.

Напомним, что ежегодные морские учения Neptune Strike были разработаны в 2020 году, они направлены на командование и управление совместной АУГ в составе сил НАТО.

Представители командования сообщили, что в процессе учений будут отработаны мероприятия противолодочной борьбы, а также использование авиации на значительном отдалении от противника.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что в Совфеде прокомментировали решение НАТО о переброске дополнительных сил в Восточную Европу на фоне ситуации вокруг Украины. Свое мнение высказал Владимир Джабаров.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!