test

Общество

Американский аналитик Макдермотт: Шойгу занимает новый плацдарм в Средиземноморье

24 января 2022, 11:14
24 января 2022, 11:14 — Общественная служба новостей — ОСН

Российская армия за последнее время вышла на новый уровень развития. И тому есть ряд объективных причин. Такую точку зрения в беседе с журналистами озвучил американский военный эксперт Роджер Макдермотт.

В частности, как указал эксперт, Москва извлекла положительные уроки из полученного опыта ведения войны с боевиками в Сирии. Кроме того, в российских войсках идет полнейшая модернизация вооружения. Макдермотт указал, что ставка делается на применение искусственного интеллекта.

«Роботы-минеры «Уран», прекрасно проявившие себя в Сирии, уже заступили на боевое дежурство в РФ», − подчеркивает эксперт, его цитирует портал sm.news.

В продолжение темы Макдермотт добавил, что глава Минобороны РФ Сергей Шойгу всё последнее время «наращивает силы РФ в Средиземном море». Что, в свою очередь, серьёзно усложняет реализацию планов НАТО и США. Также эксперт назвал «инструментами Кремля» экономические преимущества и мощное дипломатическое влияние.

Ранее политолог Борис Межуев раскрыл истинную причину спешной эвакуации персонала посольства США на Украине. Подробности читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!