test

Культура

Королёва испытала «испанский стыд» из-за запрета на въезд в Литву

24 января 2022, 07:49
24 января 2022, 07:49 — Общественная служба новостей — ОСН

Российская певица Наташа Королева отреагировала на действия властей Литвы, которые запретили ей въезжать на территорию республики. Артистка сравнила ситуацию с той, что произошла пять лет назад «между ней и Украиной».

48-летняя представительница отечественного шоу-бизнеса заявила, что испытала «испанский стыд» из-за такого решения Вильнюса.

«Ну просто нелепица какая-то. Мир окончательно перевернулся с ног на голову… И невольно испытываешь испанский стыд за таких представителей власти, которые, пропагандируя “свободу”, требуют “оценки геополитической обстановки”», — пояснила она в интервью РБК.

По словам исполнительницы, единственной реакцией в подобных ситуациях может быть только улыбка с горечью и недоумением. Она отметила, что в начале 2020 года она давала концерт в литовской столице. Звезда задалась вопросом, почему тогда власти республики не беспокоились из-за ее пребывания в стране.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что Литва запретила въезд для российских певцов Наташи Королёвой и Хабиба до 2027 года. Причиной стали их концерты на территории Крыма.

«Возможно, через несколько минут начнутся прямые военные действия против наших друзей на Украине. Такие концерты — полное недоразумение. Хотелось бы, чтобы не было необходимости в каких-то запретах со стороны государства, чтобы такие решения принимались благодаря сознательности организаторов мероприятия», — заявил руководитель парламентского комитета по национальной безопасности и обороне Лауринас Касчюнас.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!