test

Происшествия

На Камчатке собаки напали на ребенка

24 января 2022, 07:40
24 января 2022, 07:40 — Общественная служба новостей — ОСН

На Камчатке начаты проверки следователями и прокуратурой после нападения стаи собак на восьмилетнего мальчика в закрытом городе Вилючинск. Об этом сообщают пресс-службы ведомств.

В сообщении следственного управления СК РФ по Камчатскому краю сказано, что согласно предварительным данным, 23 января днем около улицы Крашенинникова микрорайона Рыбачий Вилючинского городского округа совершилось нападение на мальчика 8 лет стаей бесхозных собак. Животных быстро смогли отогнать. Отец ребенка заявил о чипе на ухе одной из собак.

В следственном управлении уточнили, что состояние ребенка нормальное, он не нуждается в медицинской помощи. На ноге у мальчика синяк.

В прокуратуре уточнили, что проверка следственных органов поставлена на контроль, также произойдет оценка действий органов, которых отвечают за обращения с бесхозными животными.

Ранее сообщалось, что руководитель администрации Читы Александр Сапожников после гибели семилетней девочки из-за нападения стаи собак поддержал внесение правок федерального законов об отлове безнадзорных животных.

Руководитель администрации заявил, что вместе с другими политиками поддерживает изменение закона. По словам Сапожникова, нельзя допускать нападения бездомных собак на людей.

Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!