test

В мире

Канцлер ФРГ Шольц сообщил, что вступление стран Восточной Европы в НАТО сейчас не обсуждается

23 января 2022, 17:30
23 января 2022, 17:30 — Общественная служба новостей — ОСН

Канцлер Германии Олаф Шольц сообщил, что вступление новых стран Восточной Европы в НАТО в настоящее время не обсуждается. Данное заявление он сделал в беседе с журналистами газеты Süddeutsche Zeitung.

Шольц подчеркнул, что вступление новых стран Восточной Европы в состав альянса вообще не значится в повестке дня.

В связи с этим канцлер прокомментировал требования России и нерасширении НАТО. «К чему это требование со стороны России? Такой гарантии не может быть», — заявил политик.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что по словам Гаврилова, российская сторона на переговорах по безопасности в Вене не собирается бесконечно ждать ответов от США и НАТО на свои предложения. Политик подчеркнул, что в случае игнорирования Западом требований Москвы, Россия защитит свою безопасность в Европе другими средствами.

В последнее время в мире все чаще обсуждается тем противоречий между Россией и НАТО, градус которых достиг исторического максимума. Стороны ведут тяжелейшие переговоры и выдвигают друг другу жесткие требования. О том, пойдет ли НАТО на уступки, размышляли гости программы ОСН ТВ «Стоит задуматься».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!