test

Общество

Стало известно, при каких диагнозах появляется боль в спине

23 января 2022, 16:45
23 января 2022, 16:45 — Общественная служба новостей — ОСН

Боль в спине появляется из-за множества причин, начиная от банальной усталости и заканчивая серьезными заболеваниями. Об этом говорится в материале WeChat.

Болезненные ощущения нередко связаны с усталостью, например, если человек долго стоял/сидел, с напряжением или с тяжелыми физическими нагрузками. В таком случае достаточно расслабиться, отдохнуть и все пройдет. Однако не всегда такие методы помогают, тогда речь может идти о серьезных диагнозах, при которых следует обратиться в больницу.

Боль в левой части спины может указывать на заболевания сердечно-сосудистой системы: инфаркт, расслоение аорты, стенокардия. В таком случае она может отдавать болевые импульсы в руку или плечо. У гипертоников также замечается боль в груди или в спине с одышкой.

Острый нефрит тоже сопровождается болевыми ощущениями в спине, преимущественно в пояснице. Иногда она может «выстреливать» в промежность вдоль мочеточника. Боль в пояснице бывает и при воспалении мышц, грыже.

Неприятные ощущения вдоль позвоночного столба могут сигнализировать об остеопорозе. Если же болит в грудном отделе позвоночника, возможна язва двенадцатиперстной кишки.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что в России в 2022 году изменится порядок начисления оплаты больничных, а также минимальный и максимальный ее размер.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!