test

В мире

После ударов йеменских повстанцев по Абу-Даби, в ОАЭ запретили использовать дроны

23 января 2022, 11:38
23 января 2022, 11:38 — Общественная служба новостей — ОСН

Власти ОАЭ запретили любителям запускать дроны. Такое решение принято после недавних ударов беспилотников со стороны правящих на севере Йемена повстанцев из движения «Ансар Аллах».

Ранее несколько беспилотников одновременно поразили сразу несколько целей в Абу-Даби. Погибли три человека, шесть получили ранения.

Ответственность за теракт взяли на себя хуситы. Они назвали налет ответом на участие ОАЭ в военных действиях против них в Йемене.

В МВД Эмиратов сообщили, что летные операции для владельцев дронов, а также полеты легких спортивных самолетов приостанавливаются. Исключением являются организации, которые занимаются съемками фильмов или рекламы с использованием дронов. Но им необходимо будет получать разрешение от властей.

В ответ на запуск йеменскими повстанцами беспилотников саудовские и эмиратские ВВС стали с удвоенной силой бомбить территории под контролем хуситов в Йемене.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что авиаудар ВВС Саудовской Аравии по главной тюрьме в административном центре йеменской провинции Саада унес жизни около 70 человек.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!