test

В мире

По меньшей мере 87 человек погибли в результате авиаудара по тюрьме в Йемене

22 января 2022, 23:01
22 января 2022, 23:01 — Общественная служба новостей — ОСН

По словам замминистра здравоохранения в правительстве хуситов Наджиба аль-Кубати, из-за авиаударов ВВС Саудовской Аравии по тюрьме в Йемене погибли более 87 человек. Еще 226 были ранены.

Сообщается следующее: «Число жертв бойни в Сааде достигло 87, 226 раненых были доставлены в больницы. Спасатели продолжают извлекать пострадавших и тела погибших из-под завалов».

Ранее Общественная служба новостей передавала, что авиаудар ВВС Саудовской Аравии по главной тюрьме в административном центре йеменской провинции Саада унес жизни около 70 человек. Об этом заявила международная гуманитарная организация «Врачи без границ» на своей странице в Twitter.

Налеты на военные и гражданские объекты, которые захватило движение «Ансар Алла», были совершены в пятницу. Телеканал Al Mayadeen сначала передавал о 60 смертях и 150 пострадавших после удара по тюрьме.

В данный момент на месте происшествия организована спасательная операция. Отмечается, что, возможно, число погибших возрастет, так как еще не все обломки зданий разобрали.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!