test

Политика

Американист Дробницкий: США побежит из Европы в случае эскалации в Донбассе

22 января 2022, 17:28
22 января 2022, 17:28 — Общественная служба новостей — ОСН

За океаном как огня боятся большой эскалации конфликта в Донбассе, хоть и продолжают, что называется, надувать щёки и грозить Москве санкционной дубиной в случае вторжения на Украину. Ведь в этом случае американцам придется бежать из Европы так же, как они драпали из вьетнамского Сайгона или недавно из Афганистана. Такую точку зрение в YouTube-канала «Соловьев LIVE» высказал политолог-американист Дмитрий Дробницкий.

Комментируя последние новости о переброске новой партии оружия из Европы на нужды ВСУ политолог пояснил, Вашингтон, по сути, пошёл на переговоры с Россией по гарантиям безопасности , а также предлагает ряд уступок, только бы не допустить «возгорания на Украине».

«В США не раз проводили серьезную экспертизу по поводу ситуации на Украине. Если брать аналитику американскую, британскую, проведенную весной-осенью прошлого года, в Вашингтоне выяснили, что ничего не могут противопоставить России на Украине, даже если бросить туда весь европейский контингент НАТО. США в итоге придется в панике как минимум экономически бежать из Европы, и не по-тихому, а так, как они улетали из Сайгона и Афганистана», — заключил Дробницкий.

Политолог добавил, если бы США действительно верили бы в свои силы, то не старались бы затянуть переговоры по гарантиям безопасности. А так происходящее только доказывает, что все их прогнозы по Украине сулят им полное фиаско и в Вашингтоне это хорошо понимают.

Ранее украинский генерал Кривонос раскрыл сценарий «молниеносного присоединения» Украины к России. Подробности в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!