test

Общество

В России число случаев заражения COVID-19 превысило 11 млн с начала пандемии

22 января 2022, 11:55
22 января 2022, 11:55 — Общественная служба новостей — ОСН

С начала пандемии коронавирусной инфекции число заразившихся этим опасным заболеванием в России составило, согласно последним данным медиков, 11 044 986 человек. Подобную ковид-статистику в субботу, 22 января, привели в федеральном оперативном штабе по борьбе с COVID-19.

Там добавили, что за минувшие 24 часа число госпитализаций из-за COVID-19 составило 9 902, что на 8,4% больше показателя днём ранее.

«Увеличение произошло в 46 регионах», – уточнили в оперштабе.

Ранее стало известно, что распространение нового штамма коронавирусной инфекции «омикрон» к настоящему времени выявлен уже в 63 регионах России. Об этом в субботу, 22 января, проинформировали в оперативном штабе по борьбе с распространением заболевания.

Напомним, доктор медицинских наук, академик РАН Сергей Колесников рассказал, что для защиты от омикрон-штамма новой коронавирусной инфекции можно применять спиртовые ингаляции, используя для данной процедуры водку.

По мнению специалиста, для этого необходимо нанести на медицинскую маску несколько капель спиртного напитка и подышать. Вдыхание паров поспособствует дополнительно защите от омикрон-штамма.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!