test

Общество

Омикрон-штамм коронавируса выявили уже в 63 регионах России

22 января 2022, 11:46
Фото: pixabay.com
22 января 2022, 11:46 — Общественная служба новостей — ОСН

Распространение нового штамма коронавирусной инфекции «омикрон» к настоящему времени выявлен уже в 63 регионах России. Об этом в субботу, 22 января, проинформировали в оперативном штабе по борьбе с распространением заболевания.

«Распространение штамма “омикрон” сегодня фиксируется уже в 63 регионах страны. На сегодняшний день в структуре выявленных новых случаев COVID-19 вариант “дельта” составляет 51,9%, вариант “омикрон” и другие не доминирующие штаммы – 48,1%», – говорится в сообщении ведомства.

Накануне правительство России во главе с премьер-министром Михаилом Мищустиным утвердило план дополнительных действенных мер по борьбе с новым штаммом коронавируса “омикрон”. Подробности читайте в материале Общественной службы новостей.

Ранее сообщалось, что для защиты от омикрон-штамма новой коронавирусной инфекции можно применять спиртовые ингаляции, используя для данной процедуры водку. Как рассказал доктор медицинских наук, академик РАН Сергей Колесников, такой способ вполне может минимизировать риски заражения данным вариантом инфекции.

По мнению специалиста, для этого необходимо нанести на медицинскую маску несколько капель спиртного напитка и подышать. Вдыхание паров поспособствует дополнительно защите от омикрон-штамма.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!