test

Общество

Аэропорт Краснодара полностью закрыли из-за сильнейшего снегопада

22 января 2022, 09:36
22 января 2022, 09:36 — Общественная служба новостей — ОСН

Международный аэропорт Краснодара закрыт минимум до 11:00 в субботу, 22 января, по причине сковавшего город сильнейшего снегопада. Как проинформировали в пресс-службе компании «Аэродинамика», которая управляет воздушной гаванью, коммунальщики брошены в авральном режиме на расчистку взлётно-посадочной полосы.

«Аэропорт Краснодара закрыт с 04:00 мск до 11:00 мск 22 января. В связи с непрекращающимся снегопадом продолжается работа по расчистке аэродрома», – говорится в сообщении.

Как отметили в пресс-службе, минувшей ночью были задержаны порядка 15 рейсов. На запасные аэродромы были отправлены из них три из Москвы Омска и Челябинска в Минеральные Воды, а также один в Екатеринбург. Кроме того, отменены два из ранее запланированных рейса в Минск и Брянск.

Ранее стало известно, что жителей и гостей столицы ожидает постепенное похолодание с 23 января. Согласно прогнозам, ко вторнику температура воздуха в Москве составит 12-17 градусов ниже нуля. Об этом сообщила главный специалист Гидрометцентра Марина Макарова.

Сильнее всего похолодает 25 января. Ночью в Московской области прогнозируется минус 17-12 градусов, а днем — минус12-7 градусов Цельсия. 26 января в регионе усилятся осадки, но температура воздуха останется на прежнем уровне.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!