test

Политика

Пушков придумал, как «наказать» Санду за враждебные слова о России

22 января 2022, 03:50
22 января 2022, 03:50 — Общественная служба новостей — ОСН

Член Совета Федерации Алексей Пушков сообщил о способе «наказать» главу Молдавии Майю Санду за ее недружественные заявления о РФ. По его словам, Москве следует потребовать с Кишинева оплаты за газ.

У себя в Telegram сенатор разместил следующий текст: «И какой готовности к сотрудничеству руководство Молдавии после таких заявлений ждет от России? Думаю, мы и так были чрезмерно корректны».

Он отметил, что на фоне такой русофобской риторики молдавского лидера, у Москвы нет никаких причин проявлять понимание и делать уступки Кишиневу, стакнувшемуся с финансовыми сложностями. Пушков сказал, что при подобном отношении за голубое топливо придется платить, а откуда Молдавия возьмет на это средства — ее забота.

Как писала Общественная служба новостей ранее, президент Молдавии Майя Санду заявила, что Россия направила «своих людей» в Приднестровье, чтобы создать для республики препятствия в обретении независимости от СССР.

Согласно ее словам, война в Приднестровье являлась попыткой замедления и даже остановки процесса обретения независимости республикой.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!