test

Политика

Украинские диверсанты целыми группами начали проникать в Донецк

21 января 2022, 21:08
ВСУ в Донбассе
Фото: Flickr / Ministry of Defense of Ukraine
21 января 2022, 21:08 — Общественная служба новостей — ОСН

Украинские спецслужбы уже подготовили несколько диверсионных групп, некоторые уже заброшены на территорию Донецка и прилегающих территорий, остальные в ближайшее время планируется переправить на территорию Донбасса. Об этом заявил глава Донецкой Народной Республики (ДНР) Денис Пушилин.

«Согласно нашим разведданным, Украина подготовила несколько диверсионных групп при помощи иностранных специалистов, и их цель сейчас — это те населенные пункты, которые находятся вдоль линии соприкосновения, включая и Горловку, и Донецк, и Докучаевск», — отметил политик в эфире телеканала «Россия 24».

Он отметил, что всем диверсантам киевскими силовиками придуманы соответствующие легенды, чтобы было проще освоится на месте и, что называется, растворится среди мирного населения для выполнения провокационных заданий на территории Донбасса.

Накануне председатель Госдумы Вячеслав Володин сообщил, что на следующей неделе пройдут консультации с главами фракций по внесенному депутатами от КПРФ проекту обращения к президенту России Владимиру Путину о признании самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.

Депутат Государственной думы Анатолий Вассерман в эфире Общественной службы новостей объяснил, зачем Донбасс нужен России.

«Не гоже разбазаривать то, что создали предки. В имперское время Донбасс был четвертым по величине промышленным узлом после Санкт-Петербурга, Московско-Тульского региона и Урала», – пояснил законодатель.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!