test

Общество

На Украине предсказали ход выборов 2024 года

21 января 2022, 18:39
21 января 2022, 18:39 — Общественная служба новостей — ОСН

Генеральная прокуратура Украины обжаловала решение суда о применении меры пресечения в виде личного обязательства в отношении бывшего президента Петра Порошенко. Президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко допустил, что это было спланирован. Об этом он рассказал Общественной службе новостей.

«До выборов еще далеко, они в 2024 году. Есть разговоры о том, что эти события с Порошенко спрогнозированы в офисе Зеленского. Все понимали, что никто не собирается Порошенко сажать. Для Порошенко арест больше выгоден. В первом туре не изберут одного президента.

Есть вероятность, что во второй тур выйдет Порошенко и Зеленский, Зеленский обыграет Порошенко. Антирейтинг Порошенко очень высокий. Многие понимают так, что Порошенко, ставший президентом, обещал мир, но фактически началась война, эта память человеческая осталась. По этой причине для Зеленского – идеальный вариант обыграть Порошенко. При Порошенко Конституцию переписали и вписали пункт, что будущее Украины – это НАТО. Согласно Конституции Украины, у нас парламентско-президентская республика, самый главный человек в Украине – не президент. Но, если мы смотрим в реальности, так не бывает. Это некоторых устраивает».

Порошенко проиграл выборы 2019 года Владимиру Зеленскому, пробыв во главе страны один срок. В отношении него было возбуждено несколько уголовных дел, однако ни одно не закончилось судебным приговором.

Подробнее о политических деятелях Украины смотрите в программе «Стоит задуматься»>>>

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!