test

Общество

«Сильная рука Зеленского»: Кого сегодня поддерживают украинцы?

21 января 2022, 18:39
21 января 2022, 18:39 — Общественная служба новостей — ОСН

Генеральная прокуратура Украины обжаловала решение суда о применении меры пресечения в виде личного обязательства в отношении бывшего президента Петра Порошенко. Президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко в эфире Общественной службы новостей рассказал, как украинцы относятся к Порошенко и нынешней власти.

«У нас иногда делают опрос и спрашивают, хотят ли украинцы сильную руку. Многие говорят, что Зеленский выстраивает жесткую вертикальную власть под себя. Есть часть украинцев, которые этим довольны.

Антирейтинг Порошенко был большим и остается. Зеленский разыгрывает красивую партию, это некоторым нравится. Это запрос общества. Играть сильную руку может любой политик. В Украине, я вижу, вытраивается сильная рука и власть, но ничем хорошим это не закончится. Эта игра может закончиться плохо для самого населения. Все те события, связанные с Порошенко, поглотили информационное поле. При этом, обращаю внимание, колоссальное количество людей в социальных сетях насмехались, пиарились на Порошенко. Это дало шикарный пиар».

Порошенко проиграл выборы 2019 года Владимиру Зеленскому, пробыв во главе страны один срок. В отношении него было возбуждено несколько уголовных дел, однако ни одно не закончилось судебным приговором.

Подробнее о политических деятелях Украины смотрите в программе «Стоит задуматься»>>>

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!