test

Общество

Во Владивостоке прокуратура проверит жалобу водителя автобуса на 15-часовой рабочий день

21 января 2022, 09:10
21 января 2022, 09:10 — Общественная служба новостей — ОСН

Прокуратура организовала проверку после публикации в соцсетях видео, на котором водитель автобуса во Владивостоке пожаловался на 15-часовой рабочий день. По его словам, такие условия повышают риск аварии из-за усталости. В качестве примера он привел ситуацию, когда ранее маршрутный автобус этого же предприятия якобы столкнулся с большегрузом из-за того, что водитель уснул за рулем от усталости. Об этом сообщает РИА Новости.

Как уточнили в горадминистрации, нарушений трудового кодекса на автобусном предприятии, где работает водитель, не выявлено. Речь идет о муниципальном предприятии «Владивостокское производственное объединение пассажирского автомобильного транспорта №1» (ВПОПАТ №1).

В свою очередь прокуратура Владивостока намерена проверить соблюдение должностными лицами МПВ «ВПОПАТ №1» требований трудового законодательства, соответствие технического состояние выпускаемых на маршруты автобусов требованиям законодательства относительно обеспечения безопасности пассажироперевозок.

В ведомстве выразили готовность при наличии оснований принять необходимые меры прокурорского реагирования.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что Ишимбайская межрайонная прокуратура Башкирии организовала проверку после публикации в СМИ информации о нарушении трудовых прав работников скорой помощи местной центральной райбольницы. Медики пожаловались на низкие зарплаты и нехватку кадров.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!