test

Общество

Депутат Черняк: Крым не ощутит последствий после лишения местной организации аккредитации

20 января 2022, 14:14
20 января 2022, 14:14 — Общественная служба новостей — ОСН

Гостиничный бизнес Крыма не ощутит на себе последствий после того как Ростуризмом лишил аккредитации организацию, которая оказывала услуги по классификации отелей. Об этом ТАСС рассказал депутат Госдумы Алексей Черняк.

Ранее Ростуризм впервые лишил права аккредитации «Объединение граждан по защите прав потребителей «Курортный Крым».

Черняк отметил, что согласно законодательству, любая аккредитованная компания может проводить классификацию отелей на всей территории России. В Крыму есть крымские компании, да и в РФ, в целом, их достаточно большое количество.

«Выбор есть, проблем с получением соответствующей классификации я не вижу здесь», – уточнил депутат.

Он также призвал участников рынка ответственно относиться к вопросам получения классификации. Отельерам, по его словам, тоже несут ответственность и за свой имидж, и за имидж страны, региона, в котором они работают.

«Любой отдыхающий может подать жалобу, что, по его мнению, объект не соответствует заявленным звездам. Это защита прав потребителей, как в любой сфере», – заявил Черняк.

По итогам курортного сезона Ростуризм выявил значительное количество жалоб на отели, классификацию которых проводила общественная организация «Объединение граждан по защите прав потребителей «Курортный Крым».

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что российские туроператоры увеличили число выгодных туров по стране. Они расширили ассортимент для граждан по госпрограмме кэшбека.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!