test

Общество

Оперштаб начнет публиковать данные о ситуации с COVID-19 еженедельно

20 января 2022, 14:19
20 января 2022, 14:19 — Общественная служба новостей — ОСН

Оперативный штаб по борьбе с распространением коронавируса начнет раз в неделю публиковать сравнительную статистику о случаях заражения за семь дней.

Представители оперштаба в четверг, 20 января, обратили внимание на высокую заразность омикрон-штамма COVID-19. В этой связи они также будут предоставлять дополнительные сведения о ситуации с госпитализациями россиян, которые нуждаются в этом по медицинским показаниям.

«В начале каждой новой недели федеральным оперативным штабом будут представляться данные о ситуации, сложившейся за прошедшую неделю в целом в сравнении с предыдущей неделей для оценки общей ситуации», — добавили специалисты.

20 января Общественная Служба Новостей сообщала, что традиционная статистическая сводка с заболевшими коронавирусом россиянами не была опубликована. Ежедневно с начала пандемии аналитики оперштаба публикуют статистику до полудня по московскому времени, однако в этот раз даже к 13:00 мск данных не появилось.

Позднее данные все же опубликовали. Так, за минувшие сутки в России выявили 38 850 новых случаев заражения COVID-19. Также информировали о 24 478 выздоровевших и 684 умерших от коронавируса за последние сутки.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!