test

В мире

Чешская певица скончалась, намеренно заразившись COVID-19 ради Green Pass

20 января 2022, 11:10
20 января 2022, 11:10 — Общественная служба новостей — ОСН

Чешская вокалистка группы Asonance фолк-певица Хана Горка умерла на 58-м году жизни после того, как специально заразилась коронавирусной инфекцией ради так называемого Green Pass для посещения общественных мест. Об этом пишет The Guardian со ссылкой на радио iRozhlas.cz.

«Горка специально заразилась коронавирусной инфекцией, чтобы получить пропуск, который позволил бы ей свободно посещать места, закрытые для тех, у кого нет прививки или сведений о недавно перенесенном заболевании», — передает издание.

Стремление преднамеренно слечь с ковидом подтвердил и сын певицы Ян Река. Он пояснил, что артистка добровольно инфицировалась, когда он и его отец слегли с COVID-19.

«Она решила продолжать нормально жить с нами и предпочла подхватить болезнь, чем сделать прививку», — сказал мужчина.

Отмечается, спустя некоторое время женщина решила, что уже здорова и вышла прогуляться на воздух. выздоровела, поэтому вышла прогуляться на улицу. Вернувшись домой она внезапно стала жаловаться на боли в спине и вскоре скончалась, задохнувшись в собственной постели.

«Я выжила. Это было тяжело. Так что теперь будет театр, баня, концерт и поездка на море», – содержится в последней записи в соцсетях певицы за два дня до смерти.

Ранее эпидемиолог Фельдблюм указала на особую опасность «Омикрона» для детей. Подробности читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!