test

В мире

ИКАО разослала отчет об инциденте с самолетом Ryanair в Минске

17 января 2022, 23:43
17 января 2022, 23:43 — Общественная служба новостей — ОСН

Международная организация гражданской авиации объявила об отправке своим членам отчета о расследовании инцидента с лайнером Ryanair, который в 2021 году экстренно приземлился в Минске из-за получения данных о минировании.

«ИКАО обнародовала свой доклад об установлении фактов по поводу события с участием рейса Ryanair FR4978 в воздушном пространстве Белоруссии. Доклад стал доступен сегодня всем 193 государствам-членам ИКАО, включая 36, которые избраны в Совет ИКАО», — отмечается в пресс-релизе.

Ранее Общественная служба новостей передавала, что уголовное дело против россиянки Софии Сапеги поступило в суд. Об этом в пятницу, 14 января, заявили в пресс-службе Верховного суда Белоруссии. Согласно сообщению, дело поступило в Гродненский областной суд. Однако дата его рассмотрения назначена не была.

Напомним, 23 мая лайнер Ryanair, летевший из Афин в Вильнюс, получил от белорусских диспетчеров сообщение о минировании самолета. Судно село в Минске. Информация о бомбе не подтвердилась. Тогда были задержаны редактор Telegram-канала «Черная книга Беларуси» Софья Сапега и главред Telegram-канала NEXTA Роман Протасевич.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!