test

Общество

Тишковец рассказал москвичам о сильном снегопаде во вторник

17 января 2022, 21:43
17 января 2022, 21:43 — Общественная служба новостей — ОСН

В Москве утром вторника ожидается сильный снегопад, с полуночи до 15 часов дня в столице выпадет от 8 до 13 мм осадков. Об этом заявил ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

«К середине ночи Москва окажется в самом центре циклонической «воронки», из-за чего осадки станут усиливаться. Пик интенсивности снегопадов прогнозируется в период с 6 до 9 утра, когда видимость в зарядах ухудшится до 1 километра и менее, снежный покров подрастет на 5 сантиметров, на дорогах заносы», – отметил синоптик. По его словам, порывы ветра будут достигать 10-15 метров в секунду. Количество осадков приблизиться к одной трети месячной нормы. Тишковец подчеркнул, что снегопад перестанет идти только в вечеру, однако в связи с северным ветром морозы начнут крепчать.

Ранее сообщалось, что в Москве продлили действие «желтого» уровня опасности из-за погоды. Соответствующее обновление появилось на сайте Гидрометцентра России.

Напомним, «желтый» уровень опасности был введен в столице в связи с гололедицей и ветром, порывы которого местами достигают 15-17 метров в секунду.

Кроме того, как передавала Общественная служба новостей ранее, научный руководитель Росгидромета Роман Вильфанд спрогнозировал россиянам затяжную зиму. По его словам, с приходом календарной весны 1 марта не стоит ждать потепления.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!