test

Общество

Три рейса «Белавиа» перенаправлены в Петербург из-за непогоды

17 января 2022, 13:49
17 января 2022, 13:49 — Общественная служба новостей — ОСН

В пресс-службе белорусской авиакомпании «Белавиа» сообщили о перенаправке трех рейсов на запасной аэродром в Санкт-Петербурге. Это пришлось сделать из-за сложных погодных условий в Минске и выката за пределы взлетно-посадочной полосы самолета в аэропорту Минска.

В сообщении на сайте авиакомпании сказано, что рейсы из Санкт-Петербурга и из аэропортов Шереметьево и Домодедово Москвы перенаправлены на запасной аэродром в Санкт-Петербурге.

Это произошло из-за того, что в национальном аэропорту «Минск» 17 января самолет авиакомпании «Узбекские авиалинии» выкатился за пределы ВПП, а также из-за сложных погодных условий, не позволяющих произвести посадку в аэропортах Белоруссии.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что в авиакомпании «Аэрофлот» рассказали, что с 20 января возобновляются полёты в Актау, а с с 22 января — в Шымкент. Таким образом, с 22 января будет полностью восстановлена полётная программа авиакомпании в Казахстан. В пресс-службе перевозчика сообщили, что продажа билетов открыта без ограничений.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!