test

Шоу-бизнес

Следователи допускают, что ограбление вдовы Градской было подстроено ею самой

17 января 2022, 13:27
17 января 2022, 13:27 — Общественная служба новостей — ОСН

Марина Коташенко, которая недавно пережила смерть мужа, накануне стала жертвой ограбления. Злоумышленникам удалось проникнуть в её дом и похитить 100 миллионов рублей. Полиция рассказала, что видит в этом деле целый ряд подозрительных моментов.

Так, правоохранительные органы допускают, что преступление было подстроено самой Мариной Коташенкой. Это могло быть необходимо для того, чтобы в дальнейшем решить вопрос о разделе имущества покойного супруга в свою пользу.

Следователей смущает тот факт, что вдова Градского обратилась в органы лишь спустя 7 часов после происшествия. По словам потерпевшей, первое время после ограбления она находилась в состоянии шока. Также грабители угрожали ей «возвращением» и убийством её детей, если она решит обратиться в полицию.

Следователям также показалось подозрительным и поведение рабочего вдовы Градского. В процессе ограбления он зачем-то суетился, бегал в КПП, а потом вообще исчез. Ещё один спорный момент – дети Марины Коташенко и их няня пережидали всё время ограбления в бане. Якобы сама потерпевшая велела им туда спрятаться, хотя в полицию звонить не хотела.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, как адвокат Алешкин оценил «инсценировку» вдовы Градского с ограблением.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!