test

В мире

Путин настроен воевать с Украиной — Bloomberg

17 января 2022, 11:09
17 января 2022, 11:09 — Общественная служба новостей — ОСН

Эксперт Нил Фергюсон в материале для Bloomberg указал на неизбежность войны России и Украины, так президент Владимир Путин уже принял решение вторгнуться на территорию соседнего государства.

«Мы не должны обманываться: Путин настроен на войну с Украиной. (…) В нынешнем году российский президент уже неоднократно предупреждал о необходимости соблюдать “красные линии”, гарантирующие безопасность России, причем нарушение этих линий вызовет “асимметричный ответ”», — заявил автор.

Фергюсон добавил, что Запад не захочет помогать Украине и ограничится лишь очередными санкциями против России, которые давно не оказывают необходимого эффекта.

«Санкции в отношении “Северного потока — 2”, о которых очень часто твердят в СМИ, являются относительно незначительным наказанием и не повлияют на способность России получать доходы от продажи газа (…) Самой большой уязвимостью в стратегии Запада является, конечно же, зависимость Европейского Союза от поставок российского природного газа, на долю которых в 2020 году приходилось 43% от общего объема импорта газа ЕС», — подвел он итог.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что Израиле заявили о принятом Владимиром Путиным решении захватить Украину.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!