test

Культура

Родителям Гарри Поттера могут изменить расу и гендер

17 января 2022, 10:29
17 января 2022, 10:29 — Общественная служба новостей — ОСН

В многосерийном приквеле во вселенной «Гарри Поттера» родителям главного героя могут изменить расу и гендер. Об этом сообщает Daily Mail со ссылкой на кастинг-лист.

Так, на роль отца волшебника Джеймса Поттера ищут актера «азиатского, африканского, этнически неоднозначного происхождения. Аналогичные требования касаются претенденток на роль матери Лили Поттер, однако помимо этого она может изменить гендер и стать «неконформной, небинарной транс-женщиной».

Ранее появилась информация, что автора Гарри Поттера Джоан Роулинг намеренно не пригласят на юбилей картины. Писательницу не хотели видеть на 20-летнем юбилее из-за негативного отношения к трансгендерным людям. Все дело в словах Роулинг, сказанных в 2020 году, из-за которых писательницу обвинили в трансофобии.

Позднее президент России Владимир Путин ответил на вопрос о культуре отмены и новой этике в рамках ежегодной пресс-конференции. Он выступил за традиционный подход, поддержав писательницу Джона Роулинг.

Путин также понадеялся на внутреннюю моральную защиту общества. От Запада же Москве нужно взять лишь самое прогрессивное, что позволит развиваться.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!