test

Шоу-бизнес

Хабенский вернул в МХТ им.Чехова старую традицию

17 января 2022, 08:41
17 января 2022, 08:41 — Общественная служба новостей — ОСН

27 октября стало известно, что Константин Хабенский стал новым худруком МХТ имени Чехова. Актер уже ведет активную работу в коллективе театра и готовит творческие проекты.

Отметим, что Хабенский не только работает с репертуаром МХТ, но и укрепляет отношения в труппе театра. Оказалось, что худрук вернул старые традиции, которые исчезли из МХТ после смерти Табакова.

«Дорогие друзья, коллеги, соратники, с наступающим Старым Новым годом! Дай Бог нам всем здоровья, счастья, полета, радости от нашего общего дела. И — закон есть закон – если люди пришли смотреть высокохудожественный капустник в Художественном театре, надо срочно его показывать. Поехали!» — обратился к гостям Хабенский, слова которого передает «Комсомольская правда».

Первый капустник состоялся 14 января в честь старого Нового года. Актеры показывали сатирические сцены и этюды.

Несмотря на активную внутреннюю работу, недавно Хабенский удивил коллег самодельной вывеской на дверях своего кабинета. Он повесил табличку «начинающий художественный руководитель».

«Я это сделал, чтобы всем было проще заходить в это пространство. Говорил на первой встрече с актерами, что надо работать и выращивать свои звезд», — объяснил худрук.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!