test

В мире

В Алма-Ате метрополитен возобновил работу

17 января 2022, 04:52
17 января 2022, 04:52 — Общественная служба новостей — ОСН

Алма-Атинский метрополитен с понедельника возобновляет функционирование. Он был закрыт около двух недель в связи с беспорядками в городе. Об этом сообщает корреспондент ТАСС.

По информации пресс-службы метрополитена, подземный транспорт начинает свою работу благодаря стабилизации ситуации в Алма-Ате. Метро будет функционировать с 07:00 (04:00 мск) до 21:00 (18:00 мск). Отмечается, что интервал движения составит 10 минут в час пик и 13 минут в остальное время. До беспорядков поезда ходили с 06:20 (03:20 мск) до 00:00 (21:00 мск). О других изменениях в работе метрополитена жителям города сообщат дополнительно.

Уточняется, что с понедельника также начнут свою работу троллейбусы и пригородные маршруты. Они будут ходить до 21:00.

Как писала Общественная служба новостей ранее, сотрудники коммунальных служб начали работы в здании акимата Алма-Аты и его окрестностях: они выбрасывают мусор из окон и очищают периметр здания. Об этом сообщает ТАСС с места событий.

К акимату, который ранее очень сильно пострадал от огня во время беспорядков, был привезен большой тент. Вероятно, он будет растянут на сожженном фасаде здания.

Помимо ликвидации последствий беспорядков, вокруг здания все еще идут следственные действия. Здание все еще охраняют вооруженные охранники.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!