test

В мире

Россия готова разорвать все отношения с США – Песков

16 января 2022, 20:11
16 января 2022, 20:11 — Общественная служба новостей — ОСН

Предлагаемые Вашингтоном очередные антироссийские санкции против руководства России, среди которых президент страны Владимир Путин, премьер Михаил Мишустин, однозначно приведут к прекращению отношений между государствами. Об этом в воскресенье, 16 января, в интервью CNN заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Ранее сообщалось, что сенатор-республиканец Марко Рубио представил новый законопроект о ограничительных мерах в отношении России, которые предполагают санкции в отношении президента России Владимира Путина и остального высшего руководства страны, в случае, если Москва допустит «вторжение» России на Украину.

«Санкции против России, в том числе против руководства страны, которые рассматривают Соединенные Штаты, могут гарантированно привести к полному прекращению отношений между странами, что не будет отвечать интересам ни Москвы, ни Вашингтона», – подчеркнул Песков.

Ранее немецкий политолог Александр Рар сообщил, что, по его мнению, российский президент Владимир Путин, по сути, добился своего — вхождение соседних Украины и Грузии в НАТО заморожено. Причём, с большей долей вероятности, что навсегда.

Накануне в Вашингтоне оценили риски прямого противостояния США и НАТО с Россией и сделали неутешительные выводы. Подробности читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!