test

В мире

На Украине заявили о тесном контакте с НАТО

16 января 2022, 15:18
16 января 2022, 15:18 — Общественная служба новостей — ОСН

Украина имеет тесный контакт с НАТО, которого не было уже очень давно. Об этом заявил депутат Верховной рады, представитель президента в Конституционном суде Федор Вениславский в подкасте «Черная лампа», опубликованном на сайте Anchor.fm.

«Те заявления, которые мы слышим от руководителей НАТО, свидетельствуют о том, что Украина приближается к НАТО и такого тесного контакта не было уже очень давно. И это то, чего не ожидает Путин», — сказал украинский политик.

Ранее другой депутат Рады Олег Волошин заявил, что действия официального Киева привели к «глубокой маргинализации» страны на международной арене. По его словам, украинские власти за последние годы не предложили ни одного реалистичного плана по снижению напряженности в Донбассе.

До этого пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков в интервью CNN рассказал о размещении вооружения РФ на Украине. Однако позже объяснил, что данные слова были вырваны из контекста. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!