test

Политика

Политолог Рар: Украина не вступит в НАТО, Путин добился своего

15 января 2022, 22:58
15 января 2022, 22:58 — Общественная служба новостей — ОСН

Российский президент Владимир Путин, по сути, добился своего — вхождение соседних Украины и Грузии в НАТО заморожено. Причём, с большей долей вероятности, что навсегда. Такую точку зрения высказал немецкий политолог Александр Рар.

Как пояснил в своём Telеgram-канале эксперт, российский лидер, «сделав незримо вброс» через МИД, что Москва якобы может разместить свои ракеты в Венесуэле и на Кубе с Никарагуа, фактически принудил США к консультациям в Женеве. Как считает Рар, несмотря на то что Вашингтон упирается и не желает официально соглашаться иди на уступки по невступлению Украины в НАТО, видна развязка, устраивающая Кремль.

«Вхождение Украины в НАТО заморожено. На много лет, наверное, даже навсегда. Германия и Франция не отказываются от своего вето, которое они в 2008 году наложили на вхождение Киева и Тбилиси в НАТО. Думаю, Париж и Берлин здесь не в одиночестве. Все последние дни Запад даёт Украине понять, что по настоящему воевать с Россией за Украину он не будет», – заключил Рар.

Комментируя возможные новые санкции в отношении России со стороны США, он отметил, что Москве, конечно, угрожают, но Запад «понимает, что санкции больно ударят и по его экономике».

Ранее стало известно, что американская администрация разработала 18 различных планов военного противостояния США и России на случай того, если «вторжения РФ» на Украину всё же состоится. Об этом накануне заявила замгоссекретаря по политическим делам Виктория Нуланд.

Накануне в Вашингтоне оценили риски прямого противостояния США и НАТО с Россией и сделали неутешительные выводы. Подробности читайте в материале Общественной службы новостей.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!