test

Общество

В Россию из Казахстана вернулись 17 самолетов с российскими десантниками

15 января 2022, 17:15
Фото: Министерство обороны России
15 января 2022, 17:15 — Общественная служба новостей — ОСН

На аэродром “Чкаловский” и в Ивановскую область за минувший день вернулись уже 17 военных бортов, которые доставили из Казахстана российских десантников, участвовавших в миротворческой миссии ОДКБ. Об этом в субботу, 15 января, проинформировали в Минобороны РФ.

«Сегодня семь самолетов военно-транспортной авиации ВКС России (3 самолета Ан-124 “Руслан” и 4 самолета Ил-76) с российскими миротворцами из состава Коллективных миротворческих сил ОДКБ прибыли на подмосковный аэродром “Чкаловский” из Казахстана», – сказали в ведомстве.

В Минобороны добавили, что стартовавшее три дня назад возвращение миротворцев стран ОДКБ из Казахстана будет завершено уже к 19 января 2022 года.

Ранее сообщалось, что из Казахстана в Россию вернулись первые шесть самолетов с разгромившими боевиков десантниками. Подробности читайте в материале Общественной службы новостей.

Напомним, 2 января демонстрации в Казахстане начались в городах Жанаозен и Актау в Мангистауской области, которая является нефтедобывающим регионом на западе республики. В первые дни нового года жители этих городов стали протестовать против того, что цены на сжиженный нефтяной газ выросли вдвое. После чего направить миротворцев в Казахстан попросил ОДКБ президент государства Касым-Жомарт Токаев.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!